Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин готов к бою с Флойдом Мейвезером

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в среднем весе Геннадий Головкин активно продолжает высказываться о потенциальном поединке с лучшим боксером мира Флойдом Мейвезером, который владеет титулами WBC и WBA в полусреднем и первом среднем весах. Головкин готов спуститься в первый средний вес для боя с Мейвезером, но стоит отметить, что последний бой Флойда в этом весе состоялся в мае 2012 года, когда он победил Мигеля Котто, после этого Мейвезер лишь единожды поднимался за пределы полусреднего дивизиона — для поединка с Саулем Альваресом, который, и вовсе, состоялся в промежуточном весе.

«Сейчас это самый большой бой в мире. Мейвезер — великий чемпион. И посмотрите на меня, я не такой уж и большой, я не толстый. В последних боях у меня был вес 158 фунтов (71.66 кг) и 159 фунтов (72.12 кг). Я могу спуститься в весе. Я могу сделать 154 фунта (69.85 кг), но только для боя против Флойда. Я понимаю, что это огромный поединок для мира бокса. Этот бой и покажет нам лучшего бойца в мире», — заявил Головкин.

Напомним, что 12 сентября Мейвезер проведёт последний поединок в карьере, а его соперником, предположительно, станет Андре Берто.