Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боец в цифрах: Келвин Гастелум, UFC 234

Кельвин Гастелум(15-3 MMA, 10-3 UFC) давно заявлялся на титульный бой и его желание наконец-то исполнилось, после двух больших побед. Однако ему придется сделать это на вражеской территории, поскольку UFC 234 отправляется в Австралию.

Сумеет ли Гастелум захватить титул на первой же защите Роберта Уиттекера(20-4 MMA, 11-2 UFC)? Мы узнаем это 9 февраля, но прежде чем мы увидим бой, узнайте больше о Келвине, взглянув на цифры, которые определили его карьеру в смешанных единоборствах.


5: Досрочных побед на старте профессиональной карьеры. Мексикано-американский боец провел первые пару боев в Мексике, а после окончательно перебрался в США.

56 секунд был его самым быстрым финишем в карьере. Этот результат он показал в бою с Биллом Смоллвудом, которого победил сабмишном в Cage Rage.

4: Победы для выхода в финал The Ultimate Fighter 17. Изначально Келвин одержал победу решением над Кито Эндрюсом, чтобы попасть на шоу. На проекте он остановил Буббу МакДэниела, Коллина Харта и Джоша Саммана, чтобы заработать путевку в финал с Юрайя Холлом.

15: Минут боя с Холлом в финале шоу. Гастелум тогда удивил зрителей, победив Юрайю, который был большим фаворитом.

5: Побед кряду после подписания контракта с UFC. После победы на TUF 17, он победил Брайана Меланкона, Рика Стори, Нико Мусоке и финишировал Джейка Элленбергера. На тот момент Элленбергер был самым большим именем в его карьере.

5: Боев, закончившихся разделенным решением судей. Гастелум участвовал в нескольких захватывающих поединках в среднем весе, и доказательством этого является тот факт, что в его портфолио пять боев, которые закончились раздельным решением. К ним относятся его победы над Холлом, Стори и Роналду Соузой, а также его поражения Тайрону Вудли и Нейлу Магни.

0: Поражений нокаутом или техническим нокаутом. У Гастелума два поражения решением и одно поражение сабмишном. Его подбородок сослужил ему верную службу, так как Келвин ни разу не был в нокдауне в профессиональной карьере.

62: Процент защиты от тейкдаунов. Борец уровня чемпиона штата демонстрирует хорошую защиту от тейкдаунов, контролируя отличных борцов, таких как Соуза и Джонни Хендрикс.

13: Тейкдаунов, пропущенных в бою с Магни и Крисом Вейдманом. Как бы он хорошо не защищался от тейкдаунов, у Гастелума были проблема с навыками борьбы в этих боях. Это было ключевым фактором каждого из двух поражений.

5: «Бонусов Вечера». За все время пребывания в UFC, Гастелум заработал две награды «Бой Вечера» в боях Магни и Соузой и три награды «Выступление вечера» в бою с Элленбергером, Витором Белфортом и Майклом Биспингом.

2: Весовые категории в которых он выступал. Помимо среднего веса, где он в настоящее время занимает №4 рейтинга, Гастелум также боролся в полусреднем весе, где начинал свою карьеру.

10: Финишей в его резюме. У Гастелума шесть побед нокаутом или техническим нокаутом и четыре сабмишенами. Он долго не мешкает, когда появляется возможность закончить бой досрочно. Суммарно, у него пять побед в первом раунде.


Смотрите также: UFC 234