Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Айрен Баркли бросает вызов Уайлдеру и рассказывает о своих соперниках

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях 58-летний Айрен Баркли дал большое интервью, где рассказал о своей карьере, сильнейших соперниках и бросил вызов Деонтею Уайлдеру.

Сейчас боксер занимается делами, связанными с выпуском его уже готовой автобиографии.

Почти 30 лет назад у вас с Майклом Нанном был отличный бой. Как хорош был Нанн?

Айрен Баркли: О, это был хороший боец, но ничего особенного. Перед боем я понимал, что он хорошо двигается и будет много бегать. Мне нужно было его поймать и навязать бой.

Он был самым умелым из всех, с кем ты бился?

А.Б: Нет, конечно нет. Самым умелым был Дюран. Без вопросов, Роберто Дюран — самый умный боец из всех, с кем я дрался. Нанн был хорош, но с Роберто его не сравнить. Да, я проиграл Нанну, но действительно ли это поражение можно засчитать? Я постоянно ловил его своими атаками. Майкл мог стать великим, но похоронил свою карьеру, угодив в тюрьму.

Ты в курсе, что он вышел на свободу?

А.Б: Да, я об этом читал. Рад за него. Ему сейчас нечего делать, кроме как отдыхать (смеется). Полагаю, в тюрьме он вдоволь отдохнул. Может быть, вернется в бокс, но меня ему лучше не искать.

Ты дружишь с кем-то из своих соперников?

А.Б: С Дюраном и Томми Хернсом. Мы иногда собираемся и раздаем фанатам автографы. Но в целом у меня свой путь, я же никого не тренирую. Хочу биться с Деонтеем Уайлдером.

Ты серьезно?

А.Б: Я всегда серьезен. Смотрю на Уайлдера и вижу, что он до сих пор не научился боксировать. Я бы его побил, отправил бы на канвас. Он просто хороший тяжеловес без каких-либо навыков. Я хочу этого боя, Уайлдер, я тебя расплющу!

А по части навыков кто был лучше, Нанн или Каламбай?

А.Б: Они оба были на одном уровне. В боях с обоими мне приходилось отрезать пространство, но Каламбай чаще вступал в размены. Каламбай был лучше Нанна тем, что ему удавалось сбить меня с позиции. Ни один из них не был близок к тому, чтобы меня потрясти. Я говорил, что Нанн бил как цветком, и это правда.

Кто лучший средневес современного бокса?

А.Б: Два парня могут соответствовать этому званию — Головкин и Канело. И они должны встретиться снова. Когда это произойдет, Канело победит.

 

 

Источник

Перевел Александр Амосов