Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-10: Самые крутые прозвища в истории UFC

Одним из элементов шоу в смешанных единоборствах являются прозвища бойцов, они получают их совершенно разными способами и многие из них уникальны и весьма оригинальны. На прозвище можно создать свой уникальный образ или сделать его собственным брендом, который будет тебя олицетворять.

Так, прозвища прикрепляются к некоторым бойцам настолько, что уже для многих они символичны с их именами (Например, Shogun Rua, Rampage Jackson и т.д.)

ToFight.ru желает познакомить вас с лучшими прозвищами из тех, что когда-либо были в истории. Критерии: Уникальность, звучность и соответствие с бойцом.

Вот список из 10 лучших прозвищ UFC, которые мы когда-либо видели.

 

#10. СексиямаЙошихиро Акияма

В UFC есть не так много бойцов, которые бы стали брать себе подобные прозвища, но в Японии Йошихиро Акияма сделал себе имя именно благодаря яркому стилю и харизме. Он хорошо выглядит, загорелый, стильный и уверенный в себе боец. Им восхищаются тысячи мужчин и поклонниц — достаточно только посетить несколько интернет-форумов,где обсуждают ММА или UFC, чтобы убедиться в этом. Это прозвище не имеет ничего общего с его работой или энергетикой в клетке, а связанно с его личностью вне ринга.

 

#9. Rampage [Ярость,буйство] — Куинтон Джексон

Влияния прозвища Квинтона Джексона имеет настолько сильное влияние, что его проще узнают по имени ‘Rampage Джексон’. Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе бесчинствовали свой путь к успеху в восьмиугольнике много раз и запомнился фанатам своей нокаутирующей мощью и взрывным характером. Он также нокаутировал Чака Лиддела на UFC 71, что многим казалось невозможным для Ремпейджа. В 2012 году сайт TMZ узнали, как Джексон получил свое «легендарное» прозвище. Сайт сообщил: «Бывшему чемпиону UFC дал это прозвище его двоюродный брат, которое ему пришло в голову после игры в классическую аркаду 80-х под названием… Rampage»В игре, игроки управляют огромным монстром, который пытается выжить против военных сил.

 

#8. Уборщик — Владимир Матюшенко

Ушедший из спорта белорусский боец UFC получил свое «имя» от звезды американской борьбы Дэйва Шультца. На одних сорвнованиях, где Матюшенко всех побил, в том числе бывшего олимпийца Кевина Джексона, его заметили, когда он чистил маты перед тренировкой. После этого к нему приклеилось прозвище «Дворник».

 

#7. Убийца с топором — Вандерлей Сильва

Бразильский боец Вандерлей Сильва является мастером художественного нокаута. Он достиг больших успехов (и популярности) в Pride Fighting Championships в Японии. Сильва известен как агрессивный боец, который заканчивает свои бои нокаутом. После того, как он перешел в UFC, дела пошли не так хорошо, но, все-таки, ему удалось оставить перед уходом пару очень ярких боев!

 

#6. ДартРайан Бейдер

Можно с уверенностью сказать, что это — один из самых крутых прозвищ в UFC за все время, и мы уверены, что Дарт Вейдер был бы польщен этим. Этот боец на данный момент в шаге от боя за титул чемпиона UFC. У Бейдера нет такого голоса, как у Дарт Вейдера, поэтому истории этого псевдонима, предположительно, не существует, а просто относится исключительно к фамилии Бейдер.

 

#5. МакТрахер — Дастин Газеллет

МакТрахер это….высокий, долговязый, мускулистый парень из UFC, но он не производит впечатления профессионального бойца. Мир впервые познакомился с именем «МакТрахер» благодаря одному из героев фильма 2007-го года под названием «Дорвались» и Дастин, найдя с этим героем общие черты характера, решил взять себе данное прозвище. Он был уволен из UFC в декабре 2010 года, и, как сообщается, он решил выдержать паузу своей карьеры, не исключено, что мы все еще увидим МакТрахера в деле.

 

#4. Тасмексиканский ДьяволРэй Борг

Тасманский дьявол — свирепый и буйный герой мультика Looney Tunes. Рэй Борг добавил мексиканскую приставку в название данного героя и получилось «Tazmexican Devil», теперь это его официальное прозвище, стоит признать, достаточно оригинальное. Мексиканец запоминается зрителям за агрессивный и жесткий стиль ведения боя. Ему всего 21 год, так что нам еще долго предстоит смотреть его бои.

 

#3. Мексекуционер — Джои Белтран

Это прозвище не совсем оригинальное (Mexicutioner), оно получилось в соединении слова ‘палач'(Экзикуционер) и мексиканизированной приставки. Оно было использовано другими и, несомненно, будет использоваться еще, но сейчас Бельтран носит это имя, и он вжился в него полностью. Прозвище делает большую работу для мексиканского наследия Белтрана. Он дебютировал в UFC на UFC 109 и провел последний поединок в данной организации на UFC Fight Night 29 в 2013 году, а теперь «палач» исполняет смертные приговоры в Bellator MMA.

 

#2. Жуткий дядя — Ян МакКолл

Он получил это зловещее прозвище от сына своего друга. Однажды он назвал МакКолла жутким дядей. Прозвище прижилось и Ян решил принять его, а не бороться с ним. Ян сам по себе очень приятный и жизнерадостный парень, что никто бы ни подумал, услышав о его прозвище, но, в любом случае, оно достойно второй строчки нашего ТОПа.

 

#1. Корейский ЗомбиЧан Сун Чжун

Мало кто будет сомневаться, насколько уникально это прозвище, и оно стало настолько синонимичным с Чан Сун Юнгом, что даже президент UFC обращается к нему, как «Корейский зомби.» С чего это прозвище? Юнг, на самом деле выглядит, как корейский зомби. В своем последнем бою в UFC, Юнг вывихнул плечо в клетке и попытался продолжать бой, но в конце концов был побежден бразильцем Жозе Альдо. Бледный кореец в обычном своем виде похож на зомби, особенно когда его лицо и тело обливается кровью во время боя, его с ринга можно сразу уносить на съемочную площадку фильма про зомби. Стоит отметить, что в данный момент боец проходит службу в вооруженных силах Южной Кореи.