Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Оскар Де Ла Хойя: Поддерживаю решение Канело по поводу WBC

Мексиканская суперзвезда Сауль «Канело» Альварес говорит, что недоволен действиями Всемирного боксерского совета. По словам Канело, в прошлом году WBC оказывали на него давление по поводу обязательной защиты титула против чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA/WBC/IBF/IBO Геннадия Головкина. Организация дала ему 15 дней на решение, однако, Альварес был участником судебного процесса в Майами и попросил WBC продлить время, но они отказали ему.

Канело освободил титул WBC, который перешел к Головкину. 6 мая должен состояться поединок, в котором мексиканец встретится на ринге со своим соотечественником Хулио Сезаром Чавесом-младшим. WBC хотели предоставить специальный «праздничный» пояс, но Канело отказался от него, мотивировав это тем, что до сих пор зол на организацию.

«Проблема с WBC из-за того, что мы освободили титул. Они выставили все таким образом, будто я отказался от титула из-за того, что не хочу драться с Головкиным. Это не так, когда они дали нам время на принятие решения, мы не могли приехать, потому что были в Майами в суде. Они давили на нас и хотели, чтобы я побыстрее принял какое-то решение.

Мы решили освободить титул, потому что были под давлением WBC, также приоритетом был суд в Майами. Я абсолютно законно получил этот титул. Я выиграл его кровью, потом и жертвами, на которые пошел. Поэтому WBC не будет в этом бою» — сказал Альварес.

Оскар Де Ла Хойя полностью поддерживает Канело в этом вопросе.

«Этот поединок выходит за рамки чемпионатов или ремней. Канело имеет право принимать или не принимать титул. Мы будем поддерживать его, какое-бы решение он не принял» — сказал Оскар Де Ла Хойя